Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 22

Постоянная конференция канонических православных епископов Америки (SCOBA) заявила об опасности, которой подвергаются дети в условиях развития цифровых технологий и, как следствие, - все большей доступностью порнографического материала.

"Ваши дети могут заплатить дорогую цену и стать жертвами бесконтрольной доступности всего того, что ныне может быть найдено в сети интернет. Это может стать бедствием для ваших детей и внуков, причинить их жизни и их семьям тяжелейшие нравственные, социальные и духовные последствия", - цитирует "Интерфакс" заявление епископов.

Технологии, позволяющие получить доступ в интернет, становятся все более распространенными и простыми в использовании, отмечают авторы документа. "Это означает, что многие дети и подростки смогут получить доступ к пресловутому материалу, если их родители не будут предупреждены об этой угрозе и не предпримут меры, чтобы предотвратить ее", - считают они.

В заявлении подчеркивается, ... Читать полный текст »
Просмотров: 666 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Архиепископ Афинский и всей Эллады Христодул заявил, что Европа переживает проблему утраты идентичности в связи с отходом от христианства.

"Европа предала христианство, и сегодня она столкнулась с проблемой выживания", - сказал предстоятель.

Он выступил с критикой европейских политических лидеров, отметив, что "они отказались от христианства в Конституции Европы как одного из главных источников ее культуры", сообщает Агентство церковных новостей.

 

Источник: http://jesuschrist.ru

Просмотров: 645 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Прихожане протестантской церкви в Сараленде (США, штат Алабама) утверждают, что на стене их храма после урагана "Катрина" проступило "святое пятно", которое лечит от многих болезней.

По словам прихожан, пятно по форме напоминает распятого Христа. Верующие церкви читают возле пятна различные молитвы, а также кладут на него руки, заявляя, что таким образом они общаются с Богом.

Пасторша церкви Элла Робертс сообщила, что не так давно по молитвам у "святого пятна" она избавилась от мучительных головных болей. "Во время чтения молитв я испытала чувство, которого никогда ранее в моей жизни не возникало. Меня начало трясти, по всему телу прошел озноб, стена передо мной как будто зашаталась - и я исцелилась", - утверждает она.

Как сообщает газета штата Алабама "The Mobile Register", другие прихожане рассказывают, что пятно на церковной стене помогло им справиться с самыми разными заболеваниями: от депрессии до болезней п ... Читать полный текст »

Просмотров: 659 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Александру Лукашенко в связи с победой на президентских выборах в Белоруссии, пожелав ему помощи Божьей в трудах на благо народа.

"Видя впечатляющие результаты Ваших прежних трудов на этом посту, многонациональный народ республики вновь оказал Вам свое доверие и большинством голосов поддержал Вашу кандидатуру", - цитирует "Интерфакс" текст послания Патриарха.

Алексий II также указал на то, что во всех обстоятельствах и испытаниях жители Белоруссии являли пример "мужественного стояния за свою землю, верности древним традициям, стойкости духа, отзывчивости и доброты".

"Как предстоятелю Русской православной церкви мне весьма отрадно сознавать, что за минувшие годы между духовным и светским руководством Беларуси сложились добрые отношения, призванные проявлять совместную заботу о восстановлении порушенных в прошлом святынь, духовном воспитании, христианском просвещени ... Читать полный текст »

Просмотров: 641 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Папа Римский Бенедикт XVI и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обменялись письмами. 17 марта Ватикан опубликовал итальянский перевод двух посланий, которые направили друг другу в феврале Патриарх и Папа.

Незадолго до 23 февраля Бенедикт XVI направил Патриарху Алексию поздравительное письмо по случаю его дня рождения и тезоименитства. Это послание Патриарху передал бывший президент Папского совета "Справедливость и мир" кардинал Роже Эчегарай, который принял участие в праздновании дня рождения и именин Патриарха в Москве.

В своем письме понтифик выразил надежду на улучшение взаимоотношений между Католической и Русской Православной Церквами. "Жесты и слова, свидетельствующие о возобновлении братства двух пастырей паствы Господней показывают, как более интенсивное сотрудничество в истине и милосердии приносит пользу духу единства, в котором должны совершаться все шаги принявших святое крещение, -- пишет Папа. - Совреме ... Читать полный текст »

Просмотров: 636 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)


В эти дни различные общественные деятели делали предположения, что же привело к эпидемии птичьего гриппа в Израиле. Свою гипотезу высказал и раввин-каббалист Давид Бацри. Он полагает, что в эпидемии повинны левые партии, борющиеся за права гомосексуалистов. По его мнению, если в Израиле продолжат поддерживать представителей сексуальных меньшинств, "кара небесная" поразит и людей, сообщает NEWSru.co.il.

Таким образом, в появлении птичьего гриппа Бацри обвиняет МЕРЕЦ и другие левые движения. По мнению каббалиста, рекламные щиты партии являются ни чем иным, как пропагандой разврата. Крайняя степень разврата, согласно религии, это гомосексуальные отношения, и борьба за права гомосексуалистов призвана, по словам раввина, легитимизировать блуд.

Сын каббалиста, раввин Ицхак Бацри, считает, что продолжение подобной политики левых партий приведет к распространению эпидемии и на людей. "В Торе сказано, что первыми за грехи людей ... Читать полный текст »

Просмотров: 677 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Вокруг имени вице-премьера, министра обороны России Сергея Иванова вновь разгорается скандал. Мало того, что критикуя СМИ, виновные, по его мнению, в "дебилизации населения", военный министр стал объектом насмешек - понятно, мол почему он не в курсе преступлений, происходящих в армии. Ему просто некогда - слишком много уделяет времени кино, развлекательным шоу и бульварной прессе. Во всяком случае, достаточно для того, чтобы выступать в роли критика. Кроме этого, он невольно или с умыслом задел чувства шаманов. Иванов заявил, что "иногда складывается парадоксальная ситуация, когда в газетах хорошая статья публикуется рядом с рекламой борделей, шаманов и прочих прохиндеев".

В тувинском обществе шаманов "Дунгун" пригрозили, что, если Иванов не понесет публичное извинение, в городах и республиках, где проповедуется шаманизм, могут повториться беспорядки, аналогичные датским, пишет "Коммерсант".

Как рассказал шаман Борис тувинского обще ... Читать полный текст »
Просмотров: 665 | Добавил: konstantin | Дата: 21/03/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz