Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 30 » Христиане пытаются урезонить палестинцев и израильтян

Христиане пытаются урезонить палестинцев и израильтян
Лидеры христианских конфессий в Израиле и на палестинских территориях выразили беспокойство по поводу того, что вновь избранное израильское правительство продолжит одностороннее размежевание в Самарии и Иудее.

"В этом случае мы желаем выразить нашу обеспокоенность относительно намерений Израиля перейти к осуществлению односторонних мер на Западном берегу, по-видимому, игнорируя палестинцев и их демократически-избранное руководство", - говорится в тексте обращения.

В специальном заявлении, опубликованном в среду на английском и арабском языках после провозглашения результатов выборов в Кнессет 17-го созыва, христианские лидеры обратились с просьбой к международному сообществу "объяснить всем сторонам, но особенно израильскому руководству, которое является главным из тех, кто в настоящее время принимает решения на святой земле, что односторонние меры, вероятно, приведут к временному решению ряда проблем, но подобные меры не могут положить конец взаимному недоверию и непониманию между двумя народами, живущими на этой святой и благословенной земле".

Христиане далее обратились к израильскому и палестинскому правительствам со следующими словами: "Мы призываем израильское руководство продемонстрировать мужество и мудрость, возобновив мирный процесс с палестинцами. В то же время мы призываем палестинских лидеров четко и ясно заявить о своих мирных намерениях израильским гражданам. Мы уверены, что огромное большинство израильтян и палестинцев устали от конфликта и стремятся жить в безопасности, мире и справедливости".

Источник: MIGNews, http://www.mignews.com/news/politic/world/300306_24432_83563.html

Просмотров: 702 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz