Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 28 » Москва снова играет в Библейский ринг

Москва снова играет в Библейский ринг
В Москве началась новая лига Библейского ринга, который уже проходил весь прошлый год (семь игр с марта 2005 по январь 2006) и был признан главным мероприятием 2005 года в молодежной жизни Московского объединения церквей ЕХБ.

Игра, темой которой стала книга Судей, состоялась 26-го марта в церкви "Воскресение". В игре приняли участие шесть команд. В отличие от прошлого года, команды в основном состояли из очень молодых ребят и девчонок (в среднем 15 лет). Этот тенденция соответствует одной из главных целей Библейского ринга - побуждение подростков к изучению Священного Писания.

Выявление победителя в каждой игре, а не набор очков для выхода в финал, стало другим нововведением лиги. В итоге победила команда "4est" из 2-й Московской церкви. Четырем девушкам, которые играют в этой команде, было подарено по журналу "Молодежь для Христа" и главный приз - годовая подписка на журнал "Христианское Слово". О победе своей команды Алеся Антонова сказала: "Мы вообще надеялись хотя бы одну игру выиграть!".

Важно отметить, что все команды, приехавшие на игру, были достойны первого места - в их ответах чувствовалось хорошее знание текста книги. Эту мысль подчеркнул пастор церкви "Парадигма" Юрий Пожидаев, один из членов жюри Библейского ринга, в своей проповеди перед игрой. Он говорил, что благословение от Бога это не только победа, главное - чему Бог учит человека, через этот опыт. Вместе с ним игру судил пастор церкви "Евангелие" Александр Васильевич Федичкин и Юрий Чубенко, магистр МБС.

Всего в игре участвовало шесть команд: "4est" (2-я Московская), "Идущие за Ним" ("Преображение во Христе"), "Воскресение", команда из Московской центральной церкви, "Благая Весть" и "Вознесение".

Стоит отметить, что в феврале на Всероссийской конференции молодежных служителей РСЕХБ организаторы Библейского ринга рассказали об этом мероприятии, после чего в Молодежный отдел пришло пять писем из разных регионов с просьбой о помощи в организации Библейского ринга в их городах. Сейчас устроители Библейского ринга готовят все необходимые материалы для организации игры на местах.

Источник: Молодежное служение РС ЕХБ, http://www.baptistyouth.ru/news/detail.php?ID=1780

Просмотров: 679 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz