Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 25 » На юге Филиппин от свечи у семейного алтаря разгорелся пожар, уничтоживший около двух

На юге Филиппин от свечи у семейного алтаря разгорелся пожар, уничтоживший около двух
Пожарные завершили в пятницу утром тушение сильного пожара в городе Замбоанге, на западе филиппинского острова Минданао.

Предположительно пожар разгорелся в четверг ближе к вечеру из-за неосторожности местных жителей: в одном из домов маленькую девочку взрослые попросили зажечь свечу и установить ее у семейного алтаря. Потом ее срочно отправили за покупками в магазин, и горящая свеча осталась без присмотра. Это и могло вызвать возгорание, сообщает "Интерфакс".

Огонь охватил дома на территории целого квартала площадью примерно в 10 гектаров. Пожарным пришлось столкнуться с многочисленными проблемами. В их шланги вода подавалась под недостаточно сильным напором, к тому же им было трудно быстро передвигаться по очень узким улочкам квартала. Появилась работа и у полицейских: банды воров появились на месте пожара, чтобы воспользоваться всеобщей паникой и вынести из домов ценные вещи.

В итоге почти полностью сгорели около двух тысяч домов. Оставшихся без крова жителей временно поместили в здания городских школ.

По словам пожарных, в Замбоанге уже несколько лет не наблюдалось столь масштабного пожара.

Источник: Мир Религий, http://religio.ru/news/12374.html
Просмотров: 683 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz