Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 16 » Христианам в мусульманских странах должны быть предоставлены такие же права, как мусу

Христианам в мусульманских странах должны быть предоставлены такие же права, как мусу
Кардинал Марио Франческо Помпедда, бывший префект Верховного трибунала Апостольской сигнатуры, потребовал предоставления христианам, живущим в мусульманских странах, тех же прав, которыми пользуются мусульмане в европейских странах, сообщает "Agnuz" со ссылкой на CNA.

"Права, которыми мусульмане наделены в Италии и других европейских странах, должны быть предоставлены христианам, живущим в странах, большинство населения которых составляют мусульмане. Подобного принципа равенства следует придерживаться при дискуссиях относительно преподавания ислама в итальянских общественных школах", – заявил кардинал.

Он также предостерег от использования термина "столкновение цивилизаций", отметив, что "любых вероятностей столкновения культур можно избежать путем налаживания зрелого межрелигиозного диалога". Кардинал Помпедда отверг идею о том, что христианской идентичности свойственно неприятие ислама.

По его словам, диалог с исламом должен основываться на трех столпах: "Равенстве, отрицании понятия "столкновение цивилизаций" и необходимости в вере, которой истинно живут люди, а не сводят ее лишь до уровня провозглашения ценностей".

Источник: http://www.maranatha.org.ua

Просмотров: 643 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz