Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 15 » Официальное объявление о захоронении Милошевича ожидается в ближайшие часы

Официальное объявление о захоронении Милошевича ожидается в ближайшие часы

Официальное объявление семьи Слободана Милошевича о месте его похорон ожидается "в течение нескольких часов". Об этом заявил поздним вечером 14 марта назначенный ответственным за проведение похорон от Социалистической партии Сербии заместитель председателя партии Милорад Вучелич.

"Будет объявлено, где точно пройдут похороны, в Москве или в Белграде", - сказал Вучелич. Он добавил, что был уполномочен выполнять функции ответственного за организацию похорон от возглавлявшейся Милошевичем партии его ближайшими родственниками, "которым известен как многолетний друг и соратник покойного".

Как сообщила ранее сербская радиостанция "Б-92" со ссылкой на "источники, близкие к семье Милошевича", тело Милошевича будет в среду переправлено из Нидерландов в Москву. По данным радиостанции, "в среду гроб с телом бывшего президента Югославии будет отправлено в столицу России регулярным рейсом". Сын покойного Марко Милошевич в настоящее время находится в помещении российской дипломатической миссии в Гааге, "где ведет переговоры о доставке тела отца в Москву", сообщила радиостанция.

Эту же информацию неофициально подтверждают в руководстве Социалистической партии Сербии (СПС). По словам заместителя председателя СПС Ивицы Дачича, "скорее всего похороны Слободана Милошевича пройдут в Москве, таково решение его семьи".

В свою очередь, сын экс-президента Югославии Марко Милошевич, который находится сейчас в Гааге, в интервью программе "Время" 1-го канала российского телевидения сообщил, что обратился к правительству РФ с просьбой о временном захоронении тела отца на территории России. Однако, по его словам, ответа он пока не получил, сообщает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 688 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Dapaidere  
0
Ваши потенциальные клиенты!!! http://prodawez.org.in/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz