Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 8 » Нападающие на палестинских христиан хотят дискредитировать ХАМАС, считает священник

Нападающие на палестинских христиан хотят дискредитировать ХАМАС, считает священник
Настоятель католического храма в Рамаллахе отец Ибрагим Хиджазин считает главной целью нападений на христианские общины Святой земли дискредитацию правительства ХАМАСа со стороны его оппонентов в глазах верующих.

По его словам, за последнее время в Рамаллахе участились атаки на церкви, инциденты поджогов в приходских зданиях, хулиганские выходки в адрес христиан со стороны мусульманской молодежи.

При этом отец Ибрагим отметил, что импульс данным действиям задается группировками вне Рамаллаха.

"Основное подозрение здесь падает на тех палестинцев, которые выступают против правительства ХАМАСа и желают разжечь межрелигиозный конфликт для его (правительства - "ИФ") дискредитации. Их цель - показать, что ХАМАС неспособен обеспечить мир и порядок в обществе", - сказал он.

Священник также сообщил, что после того, как неизвестные недавно устроили поджог во дворе его церкви, к нему обратились представители ХАМАСа с предложением обеспечить охрану храмовой территории.

По словам отца Ибрагима, непосредственно его община "никогда не имела проблем с ХАМАСом".

Сегодня христиан в Рамаллахе насчитывается около десяти тысяч, в том числе православные, католики, англикане и лютеране, сообщает сайт "Asia News".

Источник: "Интерфакс", http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=10690

Просмотров: 636 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz