Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 07

Об этом сообщил в Инфоцентр радиостанции "Теос" главный редактор журнала "Вера и жизнь", член Союза журналистов Германии Вальдемар Цорн.

Иван Николаевич Козлов много лет был сотрудником миссии "Свет на Востоке", ответственным за ее русское служение. Будучи пенсионером, он продолжал поддерживать контакты со многими церквями, миссиями и отдельными людьми. Для него всегда было важным проповедовать Евангелие, чистое учение Иисуса Христа, и служить людям.

Иван Николаевич ушел к Господу в мире с Богом и людьми, насыщенный жизнью, богатый благословениями.

Печаль наша, вызванная расставанием с благословенным служителем, облегчается радостью от осознания того, что Иван Николаевич сейчас там, куда он всю жизнь стремился.

Для всех, знавших его, он оставил пример своей любви к Иисусу Христу, к своему русскому народу и к Слову Божьему.

Источник: Радио "Теос", http ... Читать полный текст »
Просмотров: 758 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

По мнению властей, это необходимо, чтобы не допустить новый межрелигиозный конфликт

Игорь Ротарь / БИШКЕК
Материал опубликован в "Газете" №59 от 06.04.2006г.

Комитет по делам религий при правительстве Таджикистана подготовил проект закона о религии. Разработчики стараются не афишировать этот документ и его содержание, но кое-что "Газете" стало известно. Рассмотрение в парламенте намечено на ближайшее время. Если депутаты утвердят его, то членам незарегистрированных в государственных органах религиозных общин будет запрещено проводить собрания.

Проект закона также запрещает миссионерство и "действия, направленные на обращение верующих одной конфессии в другие" (то есть прозелитизм). Редактор международной организации по защите прав верующих Forum 18 News Service Феликс Корли заявил "Газете": "Поскольку документ разработан правительственным комитетом Таджикистана, это означает, что Душанбе намерен проводить значительно ... Читать полный текст »
Просмотров: 632 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

В дни работы Х Всемирного Русского Народного Собора председатель ОВЦС митрополит Кирилл ответил на вопросы еженедельника "Аргументы и факты" № 14 (1327) от 5 апреля 2006 года, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

О правах человека митрополит Кирилл сказал, что эта тема находится на острие всех мировоззренческих споров. Все многообразие Божиего творения не может быть сведено к одной-единственной модели существования. Православные готовы уважать мировоззренческий выбор других людей. Но не будут молча наблюдать, как на месте тысячелетней отечественной духовной традиции пытаются насадить "исторически чуждые нашему народу стандарты поведения, нормы жизни".

Митрополит Кирилл объяснил точку зрения Церкви на такие реалии современного мира как гомосексуализм, который согласно Священному Писанию, является грехом; эвтаназию; клонирование. "Вмешательство в Божий замысел о человеке очень опасно. Клонирование - это путь к обществу, наполненному разумными нечел ... Читать полный текст »
Просмотров: 663 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

"Сознавая, что мир переживает переломный момент истории, стоит перед угрозой конфликта цивилизаций, по-разному понимающих человека и его предназначение, - Всемирный Русский Народный Собор от имени самобытной русской цивилизации принимает настоящую декларацию.

Человек как образ Божий имеет особую ценность, которая не может быть отнята. Она должна уважаться каждым из нас, обществом и государством. Совершая добро, личность приобретает достоинство. Таким образом, мы различаем ценность и достоинство личности. Ценность - это то, что дано, достоинство - это то, что приобретается.

Вечный нравственный закон имеет в душе человека твердую основу, не зависящую от культуры, национальности, жизненных обстоятельств. Эта основа заложена Творцом в человеческую природу и проявляется в совести. Однако голос совести может быть заглушен грехом. Именно поэтому различению добра и зла призвана содействовать религиозная традиция, имеющая своим Первоисточником Бога.

Мы различаем дв ... Читать полный текст »

Просмотров: 612 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

"К сожалению, страна, которая изначально, со времен древней Руси, зарождалась, как многонациональная и складывалась из славян, угрофинн, тюрок и других, на сегодняшний день являет собой пример нарастающей ксенофобии", - сказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM священник Армянской Церкви Святого Иоанна Евангелиста города Краснодара Тер Даниил Кукуян.

По его мнению, оправдание судом присяжных преступников, обвинявшихся в убийстве таджикской девочки, показывает уровень ментальности россиян. По словам Тер Даниила, не в меньшей степени, чем решение суда, его шокировал тот факт, что после обрушения Басманного рынка, под которым оказалось погребено более 60-и человек, предположительно, граждан Азербайджана, в Москве не было объявлено траура лишь потому, что погибшие не являлись гражданами России.

"Мне кажется, что все эти события, при всех внешних отличиях, иллюстрирует одно общее, а именно отношение к человеку, прежде всего по его этнической принадлежности" ... Читать полный текст »
Просмотров: 781 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

Объявивший 5 апреля голодовку в Санкт-Петербурге инвалид-ликвидатор аварии 20-летней давности на Чернобыльской АЭС Сергей Кулиш требует лишить церковных орденов руководителей союза "Чернобыль - Россия". Они "создали систему индексации чернобыльских выплат только через суды и за это берут проценты, от 10-ти до 50-ти", рассказал Кулиш в беседе с корр. "Портала-Credo.Ru".

Цель акции протеста - добиться улучшения социального положения чернобыльцев. Эта голодовка повторная - год назад Кулиш организовал аналогичную акцию с участием девяти своих товарищей. К ним приезжал уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, некоторым удалось повысить ежемесячные выплаты до 7-10 тыс рублей.

На этот раз Кулиш решил пострадать в одиночку "за други своя". О положении чернобыльцев, которые "умирают без всякой помощи", рассказывает созданный им фильм "Геноцид в награду за подвиг". Среди высокопоставленных адресатов, кот ... Читать полный текст »
Просмотров: 612 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

Создана отдельный раздел в форуме,где вы сможете обсуждать игры и задавать вопросы!
Просмотров: 673 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

Половина россиян (48% опрошенных) ожидает массовых акций протеста в связи с падением уровня жизни и в защиту своих прав, а более трети (35%) готовы лично в них участвовать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рост количества подобных акций предсказывают респонденты старшего возраста (от 45% в группе 18-24 лет до 53% в группе старше 60 лет), а также опрошенные со средним и низким уровнем дохода (41% среди респондентов, относящих себя к хорошо материально обеспеченным, по 49% в группах средне- и плохо обеспеченных).

Более половины опрошенных (57%), скорее всего, не будет принимать участие в акциях протеста. Наибольшую протестную активность, согласно результатам исследования, проявляют респонденты пенсионного возраста. О готовности участвовать в таких акциях говорят от 28% 18-24-летних россиян до 39% респондентов 60 лет и старше, а также представители населения с низким уровнем доходов (от 26% в ... Читать полный текст »
Просмотров: 634 | Добавил: konstantin | Дата: 06/04/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz