Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 01

Новый экипаж МКС доставит на станцию Божественный Крест Господен, который Святейший патриарх Московский и Всея Руси Алексий II передал главе Роскосмоса Анатолию Перминову.

"Находясь на МКС, Крест Господен будет облетать Землю и защищать космонавтов, астронавтов, работающих на станции, а также всех землян от бед и катастроф, неблагоприятных природных явлений", - отметил в этой связи Алексий II.

Православная святыня доставляется на станцию в рамках проводимой международной благотворительной акции "Пасха в космическом пространстве", сообщили РИА Новости в Роскосмосе.

В состав экипажа 13-й экспедиции, летящей сейчас на МКС на корабле "Союз-ТМА-8", входят российский космонавт, командир экипажа Павел Виноградов, американский астронавт Джеффри Уильямс. С краткосрочной экспедицией посещения на станцию отправился также первый космонавт Бразилии Маркос Понтес.

Источник: РИА "Новости", ... Читать полный текст »
Просмотров: 622 | Добавил: konstantin | Дата: 31/03/06 | Комментарии (0)

Комментируя скандал вокруг одного из сюжетов телепрограммы "Городок", ставшего поводом для иска против передачи, заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Всеволод Чаплин сказал, что не может оценивать конкретный сюжет, поскольку его не видел, однако отметил некоторые тенденции на российском ТВ.

"К сожалению, довольно часто в юмористических программах, которые идут в лучшее телевизионное время, особенно - в субботние и воскресные вечера, в отношении России, ее истории и народа делаются уничижительные и оскорбительные оценки. Нам нужно нечто вроде Антидиффамационной лиги, которая бы отслеживала такие явления и призывала бы оскорбителей к ответу", - заявил он корреспонденту "Росбалта".

По мнению представителя Церкви, нельзя отказываться от самоиронии, но когда люди, мыслящие себя интеллектуальной и творческой элитой, пренебрежительно говорят о большинстве нашего народа, представляя его людьми ограниченными, гл ... Читать полный текст »

Просмотров: 638 | Добавил: konstantin | Дата: 31/03/06 | Комментарии (0)

Афганец Абдул Рахман, для которого мусульманские лидеры страны требуют смертной казни за переход из ислама в христианство, был доставлен в Италию в условиях строжайшей секретности. "Проблема заключалась в обеспечении безопасности. В течение двух дней Абдул Рахман находился у нас. Ночью мы забрали его из центральной тюрьмы Пуличаркхи на шоссе Джалалабад и потом спрятали его на одном из наших объектов", - рассказал представитель UNAMA, структуры ООН в Афганистане. "Ясно, что мы не могли раскрывать время, место и способы экспатриации, Мы должны были защищать нашего подопечного. Так началась игра по заметанию следов. Никаких заявлений, никаких сообщений. Рахман был доставлен в аэропорт и посажен на борт самолета, имевшегося в нашем распоряжении", - заявил сотрудник ООН. Некоторые источники утверждают, что это был грузовой самолет без опознавательных знаков - один из тех, что используются ООН для доставки товаров, пишет газета "Република". Во вторник А.Рахман б ... Читать полный текст »
Просмотров: 622 | Добавил: konstantin | Дата: 31/03/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz