Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 5 » Новый мэр Киева Леонид Черновецкий собрался помогать Православной Церкви

Новый мэр Киева Леонид Черновецкий собрался помогать Православной Церкви

Визит новоизбранного мэра Киева Леонида Черновецкого в Киево-Печерскую Лавру и встреча с Предстоятелем Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) вызвали в средствах массовой информации неоднозначную реакцию. В Интернете распространена информация о том, что Черновецкий является членом харизматической церкви "Посольство Божье" и победу на выборах праздновал вместе с пастором "Посольства Божьего" Сандеем Аделаджей.

По сообщению сайта УПЦ (МП), Митрополит Владимир принял в своей резиденции Леонида Черновецкого по его просьбе.

Несколько месяцев назад, по информации пресс-службы УПЦ (МП), по благословению Митрополита Владимира (Сабодана) наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря архимандрит Иона (Черепанов) начал сотрудничество с Леонидом Черновецким. В результате увидел мир православный информационно-просветительский телевизионный проект "Паломник". Благодаря финансовой поддержке Л. Черновецкого съемочная группа обители получила возможность осуществлять съемки на Святой Земле, а также на территории старинных монастырей Греции и Кипра.

По словам архимандрита Иона, Леонид Черновецкий еще в детстве принял Святое Крещение в православной вере.

"Я делаю все возможное, чтобы моя некрещенная родня ощутила то, что когда-то, много лет назад, ощутил святой равноапостольный князь Владимир", - сказал Л. Черновецкий. Кроме этого, 2 апреля в эфире Первого национального телеканала, при упоминании о покойном тесте, Черновецкий перекрестился со словами "Царство ему небесное".

В УПЦ (МП) утверждают, что Л. Черновецкий посещает богослужения в Свято-Троицком соборе Ионинского монастыря, а также материально поддерживает инициативную православную молодежь в деле помощи воспитанникам детских домов Киевщины.

Во время встречи с Митрополитом Владимиром Леонид Черновецкий пообещал содействовать православным священникам столицы в миссионерской и благотворительной деятельности, а Предстоятель УПЦ (МП) пожелал новоизбранному мэру Божьей помощи в деятельности на благо общества.

Источник: НХМ, http://prochurch.info/index.php/news/more/4754

Просмотров: 647 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz