Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 4 » Болгария: Журналисты православного интернет-портала опубликовали шутки

Болгария: Журналисты православного интернет-портала опубликовали шутки
Журналисты болгарского интернет-портала "Двери в Православие" 1 апреля опубликовали на сайте ряд новостей, которые оказались первоапрельской шуткой.

Открывала акцию новость об открытии в Софии магазина православной моды "С юбкой и платком" (см. ниже ссылку a). Основной ассортимент предназначен для женщин: это юбки до пола, блузы с длинным рукавом, выдержанные в основном в темных тонах, платки разнообразных размеров. Мужчинам магазин предлагает брюки и свитера с модным эффектом "легкой поношенности". Также при магазине будут работать консультанты, которые помогут клиентам придать своей внешности благочестивый вид, подскажут, как отрастить бороду наподобие назорейской, заплести благочестивую косу и прочее.

Далее сайт представил пилотный вариант программы первого болгарского православного телеканала (ссылка б). Среди программ можно выделить: "С юбкой и платком" о последних тенденциях в православной моде, "Кукольный театр для детей" - в первом выпуске сказка "Как Непослушко искал себе место в аду", ток-шоу и реалити-шоу "Перед очами Божьими" и "Исповедальня" и др.

Завершал новостную подборку видео-материал о болгарках, которые устроили танцы перед зданием Святого Синода Болгарской Церкви. Их выступление было посвящено эпохальному решению Синода, по которому отныне представительницы слабого пола, не только монахини, но и замужние, имеют право принимать участие в работе Болгарских церковных органов. Пять участниц в темных пальто и платках перед зданием Синода продемонстрировали весьма приличную хореографическую подготовку при поддержке прохожих. Одним из прохожих оказался известный болгарский режиссер, который успел заснять действие на камеру (ссылка в).

Ссылки: а) http://www.dveribg.net/content/view/1959/74 б) http://www.dveribg.net/content/view/1960/74/ в) http://www.dveribg.net/content/view/1962/74/

Источник: Благовест-инфо, http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=5465
Просмотров: 631 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz