Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 6 » Перед смертью Слободан Милошевич духовно переменился

Перед смертью Слободан Милошевич духовно переменился
В последние дни жизни у Слободана Милошевича, который был известен во всем мире как атеист, произошел "духовный перелом". Об этом сообщил глава cоюза "Христианское Возрождение" (СХВ) Владимир Осипов со ссылкой на митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия. Митрополит, беседовавший в камере с заключенным Милошевичем, услышал: "Я не один, со мной ангелы и Господь". Сербский священник Илия Билбия, служащий в Амстердаме, приезжал в Гаагскую тюрьму, неоднократно исповедовал и причащал Слободана Милошевича. При совершении литургии сербский президент пел церковные песнопения. Отпевание Милошевича совершил общавшийся с ним при жизни епископ Филарет на 7-й день после его смерти, хотя ранее информации о его отпевании не поступало.

В храме св. Николая на Берсеневке молений об усопшем не совершалось. "При всей симпатии к почившему, представление о нем как о человеке, далеком от веры, удерживало от заупокойных молитв о нем", - отметил глава СХВ.

Однако 19 апреля, в 40-й день после смерти Милошевича - "выдающегося государственного деятеля Югославии" - в церкви свят. Николая на Берсеневке будет отслужена панихида, сообщил Владимир Осипов.

Источник: Благовест-инфо, http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=5519
Просмотров: 656 | Добавил: konstantin
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz