Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 26

Фонд "Национальная утренняя молитва" вручил Славянскому правовому центру (www.rlinfo.ru) премию в номинации "Защита прав личности". Торжественное вручение награды состоялось во время VI Национального молитвенного завтрака, прошедшего в Москве 15 марта этого года в "Президент-отеле". Сами награды вручались впервые за историю молитвенных завтраков, которые проводятся по инициативе Консультативного совета глав Протестантских церквей России и Фонда содействия возрождению духовности и духовной культуры "Национальная утренняя молитва" с 1995 года.

Вручение премии, как отметил в интервью пресс-службе СПЦ председатель фонда "Национальная утренняя молитва" и профессор Русско-Американского христианского университета Александр Зайченко, является подтверждением того авторитета, который приобрел Славянский правовой центр в России, его профессиональной зрелости. Номинация, по словам Зайченко, делает ударение на слове "защита", так ка ... Читать полный текст »
Просмотров: 664 | Добавил: konstantin | Дата: 26/03/06 | Комментарии (0)

Комиссия палаты лордов по рассмотрению апелляций, высшая апелляционная инстанция Великобритании, не позволила 17-летней Шабине Бегум носить в школе хиджаб.

В окончательном вердикте сказано, что школьнице запрещено "нарушать принятую уставом школы форму одежды и носить в стенах школы предметы одежды, к школьной форме не относящиеся", пишет в пятницу газета "Газета".

"Администрация школы Дэнби уже внесла в школьную форму все возможные изменения в соответствии с национальными и религиозными чувствами учащихся и членов их семей. Разрешение одной школьнице носить предметы одежды, не предусмотренные школьной формой, может привести к ущемлению прав других учащихся, не желающих одеваться в соответствии с требованиями той или иной религии", - заявил председатель комиссии палаты лорд Джордж Чарльз Бингэм.

Школа Дэнби, в которой учится Шабина, находится в районе города Латона, населенного в основном выходцами из исламских стран. 76% учеников школ ... Читать полный текст »
Просмотров: 695 | Добавил: konstantin | Дата: 25/03/06 | Комментарии (0)

18 марта прошел межобластной молодежный фестиваль на тему: "Молодежь против греха". Молодежь из 4-х областей - Ярославской, Владимирской, Ивановской и Костромской - в количестве 170 человек собралась на это мероприятие. С 10 утра и до 6 вечера продолжалось общение, но даже восьми часов едва хватило на то, что было запланировано - программа была насыщена и интересна.

Основной целью фестиваля было побудить молодежь посвятить свою жизнь Господу, а также знакомство и объединение молодежи для общего служения. Для достижения этих целей были приглашены очень активные служители на миссионерском поприще: Леонид Викторович Картавенко - руководитель миссионерского отдела российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ), Петр Литневский - представитель миссионерского отдела РС ЕХБ в Молдавии, в прошлом успешный миссионер г.Певека, Евгений Бахмутский - помощник председателя РС ЕХБ по молодежному служению и Юрий Кириллович Сипко - председатель РС ЕХБ. Для музыкального сопр ... Читать полный текст »
Просмотров: 694 | Добавил: konstantin | Дата: 25/03/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz