Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 23

Новое и еще раз новое,рассказ Бен-гур у нас на сайте.каждый день новые рассказы этой книги у нас на сайте!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 945 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (2)

Открылся новый раздел нашего сайта,игры и конкурсы,теперь вы можете участвовать в конкурсе,одновреммено играя в игру и получить приз!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 919 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (1)

Согласно выводам следствия, причиной самоубийства главы английской бенедиктинской общины могли стать его впечатления от романа Дэна Брауна "Код да Винчи".

В октябре прошлого года 64-летний монах-бенедиктинец Алан Рис, настоятель Бенмонтского аббатства в графстве Херефордшир, бросился с балкона аббатства и разбился насмерть.

Как сообщает газета "Телеграф", последние 12 лет аббат страдал приступами тяжелой депрессии.

Нашумевший роман Д.Брауна был осужден рядом католических кардиналов и церковных историков за искаженное представление христианства.

Источник: "Интерфакс", http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=10287
Просмотров: 718 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

США и страны Запада, войска которых находятся в Афганистане, призвали Кабул уважать религиозную свободу афганского гражданина, перешедшего из ислама в христианство. По поступившим сюда сегодня сообщениям, 41-летний афганец Абдул Рахман, принявший христианство, был арестован и его дело передано на рассмотрение шариатского суда, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В Афганистане этот поступок рассматривается как нарушение шариатского закона, - заявил судья Ансарулла Моулавзаде. - Это выпад против ислама". "Любой мусульманин, который отвергает ислам, должен быть приговорен к смерти, если он откажется вновь принять ислам", - подчеркнул он.

Правительство США уже выступило с призывом к Кабулу поддержать закрепленные в афганской конституции права гражданина на выбор вероисповедания. Как заявил заместитель госсекретаря США по политическим делам Николас Бернс, американские власти намерены внимательно следить за ходом разбирательства дела Абдул Рахмана, рассчитывая, что процесс будет носить "транспарент ... Читать полный текст »

Просмотров: 640 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини получил от афганского посла в Риме заверения в том, что афганец, перешедший из ислама в христианство и арестованный по обвинению в "отступничестве", не будет казнен.

"Из того, что мне было сказано, а я не имею оснований сомневаться в этом, смертный приговор не будет приведен в исполнение, - сказал Фини. - Я верю, что он не будет казнен".

Глава МИД Италии накануне вызвал к себе афганского посла, чтобы выслушать разъяснения по этому делу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фини заявил, что было бы ошибкой связи с арестом христианина выводить из Афганистана итальянский военный контингент, к чему призвал бывший президент Италии Франческо Коссига в открытом письме на имя премьера Сильвио Берлускони.

В сегодняшнем заявлении канцелярии президента Афганистана говорится, что "правительство республики остается верным принципам уважения прав человека", однако приговор по делу Абдул Рахмана может вынести толь ... Читать полный текст »
Просмотров: 673 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

"Церковь должна быть отделена от государства, но отделена, как от политической системы, но не от общества, частью которого она является. Воцерковленные люди не могут и не должны быть отделены от общества", - говорит руководитель Российской Церкви христиан веры евангельской, епископ Павел Николаевич Окара.

На вопрос корреспондента радио "Теос": "Какое влияние церковь оказывает на общество?" Павел Николаевич Окара ответил: "Слово влияние можно интерпретировать по-разному. Когда свет освещает тьму, можно ли говорить, что он влияет на тьму, или он просто светит? Писание говорит христианам: "вы свет миру". "...да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела". Думаю, когда христиане будут не только декларировать, но именно жить по Евангелию - это и будет самым большим влиянием. И это будет самой большой евангелизацией, и, конечно же, восполнением нужд многих людей добрым словом утешения и отцовским наставничество ... Читать полный текст »
Просмотров: 684 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

Духовный лидер Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс заявил, что выступает против преподавания креационизма в школах, сообщает британская The Guardian.

В настоящее время креационистская версия биологии и физики преподается в Великобритании в двух школах, основанных евангеликом сэром Питером Варди и еще ряде христианских учебных заведений.

"Я думаю, что креационизм ошибочен, он рассматривает Библию как какую-то теорию, как если бы она была одной из многочисленных теорий, - заявил архиепископ Уильмс в своем первом большом интервью The Guardian. - Я опасаюсь, что креационизм, в конечном счете, только ограничивает теорию о творении, а не обогащает ее".

Споры между сторонниками теории эволюции и креационистами - или сторонниками так называемой теории "разумного проекта" вселенной продолжаются в Великобритании, хотя им и далеко до США, где дебаты между учеными и креационистами приобрели политический оттенок. В Америке, под давлением ... Читать полный текст »
Просмотров: 663 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

"Состоявшийся очередной съезд Евро-Азиатской Федерации союзов евангельских христиан-баптистов стал свидетельством единства веры, единства идеалов", - сказал в интервью корреспонденту радио "Теос" председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Кириллович Сипко.

"Среди многих рассмотренных на съезде тем, касающихся христианской жизни, говорилось об основном элементе нашего служения - Господнем поручении - расширении Царства Божьего". "Царство Божие на земле, - пояснил Юрий Кириллович, - это пространство, в котором власть суверенного Бога совершается в полноте. Можно говорить о сердце человека, в котором царствует Господь, как о Царстве Божьем. Можно говорить о семье, как о Царстве Божьем, если она созидается по тому учению, которое нам открыто в Святом Писании, которое нам принес наш Господь Иисус Христос. Церковь является представительством Божьего Царства, она собирает людей, которые устраивают свою жизнь по законам Царства ... Читать полный текст »
Просмотров: 677 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

Архиепископ Уэльский призвал 500 подписчиков церковного журнала Y Lian вернуть полученный ими номер, в котором опубликована карикатура c изображением пророка Мухаммеда.

После публикации этой карикатуры редактор издания ушел в отставку. Архиепископ Барри Морган извинился перед Мусульманским советом Уэльса. Совет, в свою очередь, принял извинения за эту "неприятную ошибку".

Впервые карикатуры были опубликованы осенью в Дании, что вызвало гнев мусульман и спровоцировало акции протеста. Ситуация накалилась после того, как карикатуры были перепечатаны в Норвегии, Франции, Германии, Италии и Испании, несмотря на протесты дипломатов мусульманских стран.

Карикатура, появившаяся в Y Lian в феврале, сопровождала статью о единых корнях христианства, ислама и иудаизма. Рисунок, перепечатанный из французского журнала France Soir, изображает пророка Мухаммеда сидящем на райском облаке вместе с Буддой и христианскими и иудейскими богами. К пророку обращены слова: " ... Читать полный текст »
Просмотров: 633 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

Третий открытый конкурс - фестиваль христианского творчества "Призван быть первым" состоялся в Москве с 16 по 19 марта.

Проект, организатором которого выступил Библейский центр христиан веры евангельской "Слово жизни" города Москвы, прошел в здании ГЭЦКЭ "Авангард" на юго-востоке столицы, собрав множество молодых музыкантов, танцоров и певцов из более 30 городов СНГ.

Фестиваль проходит в Москве третий раз и уже имеет свою небольшую историю и традиции. Стратегической целью фестиваля, по словам его организаторов, является развитие христианского творчества как позитивной и конкурентноспособной альтернативы современному шоу-бизнесу, насаждающему низменные идеалы в умах и сердцах подрастающего поколения.

Проект должен помочь молодым христианским исполнителям найти ориентиры для дальнейшего развития, помочь им реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, этот проект позволит устанавливать и год от года повышать стандарты исполнительско ... Читать полный текст »
Просмотров: 675 | Добавил: konstantin | Дата: 22/03/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz