Новости сайта
Главная страница » 2006 » Март » 13

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=41297&cf

 

 

 

Имам мечети, которую посещали смертники, взорвавшиеся летом в лондонском метро, заявил, что одобряет их действия. По его словам, теракты заставили общество обратить внимание на "проблемы мусульманской общины", в то время как многочисленные конференции не привели ни к чему. Имам подтвердил, что лидер террористов также посещал его проповеди. Имам мечети в Западном Йоркшире, которую посещали террористы, ответственные за взрывы в лондонском метро 7 июля, одобрил их действия в тайно записанной беседе с репортером, сообщает Центральный Еврейский Ресурс со ссылкой на MIGnews.com. Духовный лидер имам Хамид Али сказал, что теракты заставил людей обратить внимание на существовании мусульманской общины, тогда как мирные встречи и конференции не приносят результатов. Он отметил, что лидер террористов посещал проповеди в его мечети. Изд ... Читать полный текст »
Просмотров: 679 | Добавил: konstantin | Дата: 13/03/06 | Комментарии (0)

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=10044

 

Группа священников и верующих в Германии начала кампанию по защите последней в стране "нацистской" церкви, внутренний интерьер которой был оформлен в 1930-е годы в соответствии с идеологией "третьего рейха". Протестантская церковь в память Мартина Лютера в Берлине была построена в 1929 году, еще до прихода нацистов к власти. Однако ее освящение пришлось на 1933 год, и церковь превратилась в один из монументов идей фашистского государства. Так, на деревянной кафедре в храме рядом с изображением Христа было вырезано изображение нацистского солдата. При этом Самому Христу приданы черты типичного арийца с мускулистым торсом и победоносным взором. Над входом висит канделябр в форме железного креста, а стены испещрены пустыми пятнами - на этих местах раньше висели свастики. Рядом с изображением М.Лютера некогда соседствовал деревянный бюст ... Читать полный текст »
Просмотров: 663 | Добавил: konstantin | Дата: 13/03/06 | Комментарии (0)

 http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=169

 

Радость и ценность жизни, которую ощущает человек, бывший на волосок от гибели, воплощает в себе иудейский праздник Пурим, который в этом году пришелся на 14 марта - 14 адара по иудейскому календарю. История праздника восходит к 355 году до нашей эры - временам вавилонского пленения еврейского народа. Правивший в то время персидский царь Ахашверош разгневался на свою супругу и взял себе в жены девушку из еврейского народа по имени Эстер (Есфирь). Именно ей было суждено избавить весь народ от гибели, когда влиятельный советник царя Аман задумал истребить всех евреев. После того, как все необходимые приготовления были сделаны, Аман стал бросать жребий ("пур" - отсюда название праздника), чтобы назначить точный день расправы. Жребий выпал на 14 день месяца адар. Однако о готовящемся бедствии узнал один из придворных - родственник царицы Есф ... Читать полный текст »
Просмотров: 712 | Добавил: konstantin | Дата: 13/03/06 | Комментарии (0)

На сайте временно стоит логотип Bethel russian church.Скоро его заменят на другой с надписью "сайт церкви Вефиль".Так что за logotype не сердчайте.Именно с того момента как я сделаю новый логотип наш сайт станет не официальным! По всем вопросам обращайтесь в FAQ или пишите на мыло : 2000konstantin@mail.ru
Категория: Новости сайта | Просмотров: 976 | Добавил: konstantin | Дата: 12/03/06 | Комментарии (0)

Используются технологии uCoz